Технологии GOOGLASS Умное стекло

Профессионал в сфере умных стекол

Home Часто задаваемые вопросы

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Общие характеристики

Где производится умное стекло GOOGLASS?

Он производится на собственном заводе по производству стекла и в научно-исследовательском центре GOOGLASS в Тузле, Орханлы, с использованием лучшего в мире отборного сырья.

Как я могу получить доступ к технической информации и всем функциям продуктов?

Просмотрите наш каталог продукции.

Как я могу создать или отметить свой заказ на умное стекло?

Для этого свяжитесь, пожалуйста,  с нами через нашу контактную форму и пообщайтесь с нашими экспертами.

Каковы средние сроки производства и доставки?

Сроки  зависят от объема заказа и деталей проекта, доставка и сборка могут быть выполнены в сроки от 10 дней до 8 недель.

Каковы производственные мощности GOOGLASS?

Он варьируется в зависимости от размеров стекла, и наша ежемесячная производственная мощность составляет 500-2000 м2 / месяц.

Производится ли умное стекло GOOGLASS стандартных размеров?

Нет. Мы можем изготовить Smart Glass любого размера и толщины, которые вы хотите, не превышая определенных размеров по ширине и длине. Наибольший размер нашей цельной детали составляет 1500 мм x 3000 мм.

Каков гарантийный срок GOOGLASS на свою продукцию?

При соблюдении технических условий использования мы даем гарантию до 3 лет для внутреннего применения и до 2 лет для наружного и фасадного применения. Пожалуйста, ознакомьтесь с гарантийным руководством для получения подробной информации об условиях гарантии.

Производит ли компания GOOGLASS другие виды стекла? Можно ли изготовить многослойное стекло, кроме умного?

Нет. GOOGLASS – это компания, созданная исключительно для разработки и производства Smart Glass. Все наши усилия и научно -исследовательские разработки будут и дальше вестись в данном направлении. Мы не производим никакое другое стекло кроме  умного стекла.

Технические характеристики

Кто устанавливает умное стекло?

Если не указано иное, сборка выполняется нашей командой специалистов. Оценивая проект, GOOGLASS устанавливает цену «под ключ».

Защищает ли умное стекло GOOGLASS от ультрафиолетовых лучей?

Да. В непрозрачном состоянии оно на 99% предотвращает и блокирует вредные ультрафиолетовые лучи. В сочетании с промежуточными слоями и стеклами обладающими разными свойствами, умное стекло защищает здание и пространство от внешнего тепла и обеспечивает его минимальное воздействие.

Можно ли изготовить Smart Glass желаемых размеров?

В начале проекта размеры должны быть точно определены, разработаны нашей командой и произведены соответствующим образом. После того, как стекла будут превращены в умное стекло, их невозможно разрезать или преобразовать в другие размеры.

Какой расход электроэнергии?

GOOGLASS работает с трансформаторами собственного производства и собственной разработки, которые подключаются к сети переменного тока 220 В и выдают напряжение переменного тока 50-65 Вольт. Когда система отключена, стекла непрозрачны и потребление нулевое, стекла включены – прозрачные, а потребление составляет около 5-6 ватт / м2, когда система активна.

Можно ли управлять умными стеклами GOOGLASS с помощью пульта дистанционного управления?

Конечно. С помощью наших пультов дистанционного управления с различными функциями у вас есть возможность открывать и закрывать стеклянную панель, которую вы хотите, по отдельности или вместе.

Можно ли сделать отверстие в умном стекле GOOGLASS?

Да. Отверстия могут быть любой формы и конфгиурации, которые вы захотите, но это необходимо определить на этапе производства. Их невозможно сделать после завершения производства и ламинирования. Поэтому проект следует тщательно продумать и спланировать вначале.

Требуются ли для использования умных стекол  GOOGLASS специальные навыки и техника монтажа?

Продукция Smart Glass производится с использованием очень деликатного и точного производственного процесса с совершенно особой техникой монтажа. В отличие от установки обычных стекол, процесс состоит из  разных приемов и процедуры,  в противном случае стекло может выйти из строя в ближайшее время. По этой причине мы, как компания  GOOGLASS, предлагаем предложения «под ключ» и выполняем установку всех производимых нами систем с нашей собственной командой специалистов.

Как очистить умные стекла?

Уборку нужно делать с помощью мягкой тряпки и простых чистящих средств, кроме того следует избегать использования агрессивных химикатов и острых инструментов. Следует проявлять особую осторожность, чтобы избежать попадания влаги и сырости на края.

Когда умное стекло активизировано, становится ли оно полностью прозрачным?

В активном состоянии, т.е. прозрачном, коэффициент пропускания видимого света составляет около 75-80%. Этот показатель  может отличаться в зависимости от содержания и количества света в окружающей среде.

Можно ли постепенно регулировать прозрачность и непрозрачность Smart Glass?

Да, у нас есть 4-5-ступенчатые устройства управления диммером, которые мы разработали для этой цели и которые могут быть применены в системе по желанию.

Какое ожидаемое время безотказной работы GOOGLASS?

Системы GOOGLASS Smart Glass могут быть специально изготовлены для каждой профильной системы, включая системы Isıcam. Кроме того, вам не нужно менять профили.

Могу ли я купить Smart Film и наклеить ее на свои окна?

Мы не рекомендуем и не применяем ее без крайней необходимости. Поскольку умная пленка состоит из слоев жидких кристаллов, она должна быть изолирована от текущих атмосферных условий, и для правильного нанесения стекло необходимо ламинировать в соответствии с правилами. Если наклеить пленку неправильно, из-за воздействия внешних факторов, возможен риск порчи изделия.

Требуется ли особый уход за умным стеклом GOOGLASS?

Он не требует специального обслуживания до тех пор, пока не возникает проблем с требуемым оптимальным напряжением, но следует принять во внимание некоторые обстоятельства; для того, чтобы на товар распространялась гарантия, система должна быть отключена как минимум на 5-6 часов каждые 24 часа и переведена в матовый режим. Для этого в систему или сеть очень полезно будет поставить таймер. Также должен быть установлен регулятор против внезапных скачков напряжения. В противном случае жидкокристаллическая структура внутри стекла сгорит и станет непригодной для использования.

Будучи в отключенном непрозрачном положении блокируют ли умные стекла свет, идущий снаружи?

Панели GOOGLASS Smart Glass в закрытом непрозрачном состоянии имеют коэффициент пропускания света примерно 4-5%.

Можно ли склеивать и соединять стеклянные панели силиконом?

Да, это может быть сделано. При условии, что он прикреплен к профилю сверху и снизу, длинные промежутки можно пересечь с помощью умных стеклянных панелей с силиконовыми швами по вертикали.

Способы  применения

Можно ли использовать GOOGLASS Smart Glass в системах ISICAM?

Да. Особенно когда для двойное остекления, которое является наиболее эффективным средством предотвращения потерь тепла, использованы умные стекла, эффективность системы возрастает во много раз.

Можно ли применить GOOGLASS к дверям Smart Glass?

Да. Для получения информации о наших специальных дизайнерских приложений, пожалуйста, свяжитесь с нами через нашу контактную форму.

Можно ли изготовить стекло GOOGLASS Smart Glass в разных цветовых вариантах?

Да. Мы можем производить в различных цветовых вариантах, основной цвет – непрозрачный белый.

Можно ли изогнуть стекло GOOGLASS Smart Glass?

Да, но для этого есть определенные значения и условия. По вопросам специальных проектов обращайтесь к нашей команде экспертов.

Может ли GOOGLASS стать альтернативой традиционным жалюзи?

Мы можем отметить, что наше стекло может заменить все традиционные жалюзи в ближайшие 10 лет.

Можно ли использовать GOOGLASS с акустическими стеклами?

Конечно. Мы можем производить акустическое интеллектуальное стекло, создавая как двойное стекло, так и изоляционное стекло.

Можно ли использовать или применять GOOGLASS для внешних фасадов?

Да, его можно применить, но может потребоваться специальное производство в соответствии с температурой и теплотой в географическом регионе, где находится территория проекта.

Можно ли использовать GOOGLASS в системах раздвижных дверей?

Да. Мы можем изготовить специальные решения в соответствии с деталями проекта.

Каково место GOOGLASS в душевых кабинах?

Конечно, его можно применять с очень хорошей изоляцией и специальными материалами. За образцами использования стекол GOOGLASS вы можете следить на Youtube и Instagram.